遂宁市国土资源局欢迎你! 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 新浪微博 | 腾讯微博
公众参与
通知公告
专题专栏

您所在的位置: 遂宁市国土资源局>> 公众参与>> 网站调查

国土资源部门作为地质灾害防治的主管部门,您认为最应该加强的是?

  • 强化主体责任,特别是要引起地方政府高度重视
  • 强化预警预报,加大地质灾害隐患排查力度
  • 强化应急机制,提高地灾应急管理能力
  • 强化实战演练,提高地质灾害响应速度
  • 您对加强我市耕地保护有何建议?

  • 加大资金投入
  • 加大宣传力度
  • 加大土地违法行为查处力度
  • 建立耕地保护激励机制
  • 您认为我市土地储备开发监管应特别注重哪些方面?

  • 项目的审核和确定
  • 开发周期及成本
  • 项目资金拨付及管理
  • 土地验收
  • 你认为推进我市节约集约用地工作最重要的环节是?

  • 严格项目审查
  • 加强政策引导
  • 加大科技投入
  • 加大宣传力度
  • 您认为当前农村宅基地管理中最突出的问题是什么?

  • 宅基地分配不公平公正
  • 宅基地审批难度大
  • 宅基地管理不规范
  • 宅基地确权登记发证难
  • 你觉得如何突出高标准基本农田建设重点?

  • 编制土地整治规划,科学布局建设区域
  • 整合涉农项目,集中投入,避免重复建设
  • 加强项目管理,规范建设行为
  • 充分征求村组意见,确保建设符合当地实际
  • 国土资源部门在土地管理方面,你认为最就加强的是

  • 合理规划布局,挖掘土地资源潜
  • 耕地保护,特别是加强农村土地综合整
  • 节约集约土地
  • 打击土地违法违规行为
  • 国土资源部门在矿业管理方面,您认为最应加强的是?

  • 打击非法探采和滥采乱挖
  • 整顿矿业秩序、加强勘查开发、促进可持续发展
  • 技术管理
  • 市场化运作
  • 您认为征地补偿中存在的主要问题是

  • 补偿资金不到位
  • 补偿标准偏低
  • 资金管理需要进一步完善
  • 政府监管不力
  • 你觉得我省重大地质灾害隐患点工程治理效果如何

  • 效果很明显
  • 效果一般
  • 没什么效果
  • 不太了解
  • 您对我局网上咨询和留言的答复如何评价?

  • 比预想的结果好,很满意。
  • 达到预期目的,比较满意。
  • 基本达到目的,能再提高更好。
  • 离预期的目的还有距离。
  • 您认为国土资源系统是否有行政审批项目环节过多,群众办事难问题?

  • 没有
  • 有些审批项目环节过多,办事难
  • 不了解
  • 您认为我市地质灾害治理工作效果显著吗?

  • 效果显著
  • 效果一般
  • 效果不明显
  • 不太了解
  • 您认为我市土地综合整治工作效果显著吗?

  • 效果显著
  • 效果一般
  • 效果不明显
  • 不太了解
  • 您认为遂宁市国土资源局的网站还有哪些地方需要改进?

  • 页面设计和美观度
  • 政务信息公开的丰富度
  • 栏目结构和组织方式
  • 与公众的交流互动力度
  • 您获取国土资源管理相关法律法规、办事指南的途径通常是?

  • 法律顾问单位提供
  • 国土部门办事窗口现场咨询了解
  • 通过咨询电话了解
  • 国土资源管理部门网站查询获取
  • 您认为国土资源管理对我市经济社会发展具有什么样的积极作用?

  • 一般性的资源支持作用
  • “土地财政”作用
  • 重要的保障与促进作用
  • 技术支撑作用
  • 您认为不动产统一登记制实施的最大阻力是什么?

  • 政府部门多头行政难协调
  • 人们因担心个人财产信息泄露不愿配合
  • 不动产种类繁多,市场混乱
  • 技术障碍
  • 您认为不动产统一登记制简化了办事流程吗?

  • 没有
  • 部分有
  • 还不清楚
  •  
    版权所有:四川省遂宁市国土资源局 蜀ICP备05028878号 遂公网安备51090002000124
    联系电话: 0825-2310976 电子信箱:gtzyj@suining.gov.cn
    遂宁市互联网不良与违法信息举报中心电话(传真):0825-2988759 邮箱:sn_wgb@126.com
    遂宁三方网络服务有限公司 创意制作和技术支持